Пожар в жилом доме по улице Ленина в селе Ситниково произошёл 16 октября.
В 23 часа 22 минуты мужчина заметил языки пламени на веранде соседнего дома и немедленно позвонил по номеру 112. Пока сотрудники пожарной охраны спешили к месту происшествия, от запаха дыма проснулся хозяин и попытался потушить возгорание. Вскоре за дело взялись профессионалы. В ликвидации пожара принимали участие шесть огнеборцев, было задействовано три единицы техники — 119-й ПСЧ, Ситниковского и Журавлёвского отдельных постов.
Огнём было повреждено 24 кв. м — наружная стена и часть крыши. Пострадавших нет. Вероятная причина пожара — неосторожное обращение с огнём при курении.
Уважаемые жители, не забывайте, что огонь не прощает ошибок! Пожары чаще всего случаются из-за обычной халатности и невнимательности. Чтобы защитить себя, близких и свой дом, соблюдайте простые, но жизненно важные правила.
Не оставляйте без присмотра включённую плиту, обогреватели, топящуюся печь. Даже "на пять минут" — этого достаточно, чтобы ситуация вышла из-под контроля. Следите за электропроводкой.
Если вы заметили признаки возгорания, не пытайтесь справиться с ним самостоятельно. Звоните по номерам: 01, 101 или 112. До приезда пожарных постарайтесь эвакуировать людей из помещения.
Анжелика ПАЙВИНА

