Навстречу 100-летию ВЛКСМ

В 2018 году Россия будет отмечать 100-летие ВЛКСМ - юбилей уникальной молодежной организации, вошедшей в историю страны не только своими славными делами и яркими именами, но и неувядающими традициями дружбы, взаимопонимания и настоящего комсомольского братства.

 


Президент РФ В.В.Путин вы- сказал эту мысль в послании Федеральному Собранию 1 декабря 2016 года. Начав подготовку к юбилею, при районном совете ветеранов создали оргкомитет, куда вошли ветераны-комсомольцы, активисты комсомольско-молодежного движения.

 


Уважаемые ветераны комсомола, пионерские вожатые, бывшие мальчишки и девчонки, прошедшие школу этой молодежной организации! Пусть день 29 октября 2018 года останется для вас праздником. Ведь с ним связаны воспоминания о комсомольской юности, которые овеяны романтикой творческих поисков, энтузиазмом созидательного труда, стремлением строить счастливое настоящее и будущее. Мы будем рады, если свои воспоминания, материалы, статьи, стихи, фотографии вы направите в оргкомитет по адресу:

 

с.Омутинское, ул.Советская, 124, районный совет ветеранов.

 


Ваши наработки будут использованы для издания книги о жизни, делах, людях районной комсомольской организации, которая должна быть издана к 100-летию ВЛКСМ.

 


Оргкомитет объявляет акцию "100 комсомольских билетов". Все желающие могут прислать нам либо цветной сканированный вариант вашего комсомольского билета, либо сам билет (мы его отсканируем на месте) и воспоминания о том, как его вам вручали. Эту информацию мы разместим на сайте района.
Вчерашние юноши и девушки! Загляните в личный архив! Ждем ваши воспоминания о комсомольских друзьях и соратниках, любимых комсомольских песнях, кинофильмах и стихах.

 

Поделитесь мнением, что сего- дня необходимо взять из опыта работы комсомольских и пионерских организаций с молодежью и т.д. Нужно передать нашим внукам свой богатый жизненный и созидательный опыт, славные традиции комсомола.

 


Нет сомнений в том, что мы обязательно поможем нашей молодежи стать честными и сильными людьми, горячо любящими свою Родину!

 

 

 

С комсомольским приветом Н. Абросимова, член оргкомитета по по

Поделиться: