Главное - верить в себя

Многие люди с ограниченными возможностями здоровья сегодня ведут активный образ жизни. Как рассказал председатель Омутинской РОО ВОИ Роман Николаевич Селявин, с начала года инвалиды приняли участие в различных мастер-классах, мероприятиях, приуроченных к календарным праздникам. В феврале в Центральной районной библиотеке прошло заседание клуба "В кругу друзей", посвященное 23 февраля. В марте представительницы районной организации ВОИ демонстрировали модели головных уборов на "Шляпном балу".
В течение недели в обществе проходит тренировка по игре "Новус", работают кружки "Рукодельница", "Селяночка", где инвалиды занимаются вязанием, изготовлением поделок, отмечают дни рождения, проводятся беседы.

 


Члены общественной организации - бессменные участники команды "Тихий Омут", которая является абсолютным победителем игр КВН Тюменской области и г.С-Петербурга. По приглашению руководителя компании "АМИГ" Александра Маслякова КВНщики побывали на международном Кубке КВН в г.Сочи, где выступали на одной сцене с командами телевизионных лиг. По итогам игры "Тихий Омут" получил особую благодарность и повышенный рейтинг. Команда приняла участие во всех меро- приятиях, организованных Международным союзом КВН, присутствовали на съемках игр, побывали в школе Клуба веселых и находчивых.

 


- Планируем и дальше развивать КВНовское движение, - говорит Роман Николаевич Селявин. - Есть желание создать новую команду КВН из людей с ограниченными возможностями. Приглашаем откликнуться молодых и инициативных ребят, которые хотят проявить себя.

 

 

А. Пайвина

Поделиться: