Поезд добра


С 15 сентября по 15 октября в рамках празднования Дня пожилых людей в Тюменской области проходит акция "Пусть осень жизни будет золотой".

 


Специалисты Центра социального обслуживания населения Омутинского района подготовили цикл мероприятий, приуроченных к праздничной дате. В отделении дневного пребывания и реабилитации инвалидов оформлен стенд "Ни шага к старости, ни часу в горести, а только в радости и только в бодрости!" Здесь пройдут мастер-классы по изготовлению символа акции, выставка рисунков "Моя любимая бабушка". Будет организовано чествование пожилых людей, находящихся на социальном обслуживании на дому.

 


Специалисты Центра выедут "Поездом добра" на отдаленные территории: посетят маломобильных граждан с консультативной помощью, выявят потребности пожилых людей и инвалидов.
Ежегодно к участию в месячнике привлекаются волонтеры из числа учащихся школ, несовершеннолетних, посещающих группу реабилитации. Они будут распространять информационные листовки, поздравлять стариков на дому, окажут помощь в уборке придомовых территорий. Организован сбор заявок на оказание волонтерской помощи гражданам пожилого возраста. Обращаться в Центр социального обслуживания населения, тел.: 2-76-61, 3-17-90.

Поделиться: