Губернатор Александр Моор выступил с первым посланием

Губернатор Александр Моор 22 ноября обратился со своим первым посланием к региональному парламенту и жителям Тюменской области. Послание - это ежегодное обращение главы региона к депутатам и землякам. Его жанр предполагает анализ текущей ситуации и постановку приоритетных задач на перспективу.

 


В ДК "Нефтяник" имени В.И.Муравленко на расширенное 25-е заседание Тюменской областной Думы шестого созыва, на котором состоялось оглашение послания, были приглашены почетные граждане, политики, представители деловых кругов, науки, образования, здравоохранения, культуры, местного самоуправления, общественности.

 


Традиционно послание широко освещается в средствах массовой информации. На оглашение послания губернатора Тюменской области в этом году аккредитовались более 100 представителей СМИ муниципального, регионального и федерального уровней.

 


Напомним, с первым посланием губернатора Тюменской области в 2002 году выступил Сергей Собянин. В 2006 году с посланием депутатам Тюменской областной Думы впервые выступил губернатор Владимир Якушев.

Поделиться: