Есть возможность заработать

В рамках программы трудоустройства несовершеннолетних в 2019 году на базе общеобразовательных учреждений района в течение каникулярного времени запланировано трудоустройство 151 подростка. Ребята задействованы на благо- устройстве сельских территорий. Подростки убирают мусор, красят ограждения, наводят порядок у памятников, заняты на прополке травы, поливе цветников. Несовершеннолетние трудоустраиваются через службу занятости. При этом имеют возможность получить заработную плату от работодателя, из расчета МРОТ за фактически отработанное время, и материальную поддержку от ЦЗН.

 


Период летней занятости школьников - две недели. По закону подростки имеют право работать не более четырех часов в день. В один из летних дней учащиеся ОСОШ № 2 Глеб Гринько, Яна Ткаченко, Виктория Герк, Саша Глухарева, Саша Евсин (на фото) красили металлический забор детской площадки рядом с районным Домом культуры.

 

 

***

 


Программа трудоустройства несовершеннолетних дей- ствует при поддержке главы района Виктора Воллерта, финансируется из муниципального бюджета. В 2019 году на ее реализацию выделено 625 тыс. 800 рублей.

 

Марина Никонорова Фото автора

Поделиться: