Футболисты завоевали бронзу

На стадионе "Юность" 29 сентября состоялся финальный матч Чемпионата Тюменской области по футболу 1 лига сезона 2019 года, определивший серебряного и бронзового призеров. За второе место боролись омутинская команда "Рубин" (тренер Артур Гутров) и "Олимпия" Тюменского района. Пришедшие на игру болельщики знали, что нашей дружине нужна только победа, а соперников устроит ничья.

Прозвучал стартовый свисток. Рубиновцы с упорством включились в игру и первый 45-минутный тайм завершили со счетом 2:0 в свою пользу. Умело поразили ворота соперников Иван Анохин и Александр Авдюков.

Следующий тайм начался с гола, забитого тюменскими футболистами. Несколько минут и "Олимпия" сравнивает счет. Ситуация напряженная. Встреча подходит к концу. На 89-й минуте матча под громкие возгласы болельщиков Александр Авдюков забивает третий гол. Казалось бы, решающий. Счет 3:2 в пользу "Рубина". Но, нет. На 90-й минуте, последней оставшейся до финального свистка, тюменской команде удалось закатить мяч в ворота омутинцев, тем самым сравнять счет. В результате "Рубин" отстал в итоговой таблице от "Олимпии" на одно очко.

На заключительном матче присутствовал глава Омутинского района Виктор Воллерт, который поблагодарил рубиновцев за красивые игры и вручил благодарственные письма за вклад в развитие омутинского футбола игрокам-стажистам - капитану команды Александру Смирнову и Александру Карелкину. Кроме этого, Областная федерация по футболу признала Смирнова лучшим защитником соревнований.

Омутинцы поднимались на пьедестал один за другим, радуясь высокой награде - кубку за 3-е место в Чемпионате Тюменской области по футболу. В обновленном составе они выложились на все "сто" и смогли стать бронзовыми чемпионами области. Следом за ними поздравления принимала тюменская дружина. У них второе место. Чемпионский титул в 2019 году завоевала команда "Иртыш" из Тобольска.

***

Напомним, Чемпионат Тюменской области по футболу стартовал 1 июня. За время соревнований в нем приняли участие десять команд. Омутинцами сыграно 14 игр, из них 9 побед, 2 ничьи, 3 поражения.

Бомбардиры: Степан Абуладзе - 8 мячей, Алексей Морозов - 7, Александр Авдюков - 7.

Татьяна Некрасова Фото Артура САУТИЕВА

Поделиться: