Призёр армрестлинга

Кирилл Пермин за короткий тренировочный срок стал кандидатом в мастера спорта по армрестлингу.

Еще полгода назад юноша не мог предположить, что добьется таких результатов. Кирилл пробовал себя в баскетболе, волейболе, активно занимался на турниках. Он долго не мог определиться с видом спорта, который пришелся бы по душе. Все решили сборы курсантов СГ ДПВС, проходившие в г. Тюмени весной 2019 года.

- Просто так решил поучаствовать в соревнованиях по армрестлингу, проверить силу в руках, - рассказывает Кирилл. - К своему удивлению, занял второе место. После решил: "На каникулах начну заниматься!" Пересмотрел кучу видео в интернете, изучил различные приемы. Многим упражнениям обучили действующие спортсмены Антон Гаев, Евгений Андреев и друг Коля Ионов.

В сентябре Кирилл принял участие в Первенстве Тюменской области по армрестлингу. Боролся со взрослыми спортсменами в категории 80 кг и выше. По его итогам вошел в сборную области, которая в ноябре защищала честь региона на Чемпионате и Первенстве Уральского федерального округа.

- В первый день я занял третье место на левой руке, - продолжает Кирилл. - Тренеры мотивировали на победу по правой руке. Сказали, от моего результата будет зависеть командный успех. Собрался и потянулся на первое место. Итог - второе в личном зачете. О таком результате даже не мечтал. Там же узнал, что выполнил норматив кандидата в мастера спорта и получил путевку на Россию.

Юноша учится в 11 классе ОСОШ № 2, любимый предмет - математика, упорно готовится к сдаче ЕГЭ. Несмотря на плотный учебный график, регулярно посещает тренировки. В феврале наступающего года в составе сборной Тюменской области он примет участие в Чемпионате и Первенстве России, который пройдет в Екатеринбурге.

- В новом году желаю успехов землякам и процветания району, - говорит Кирилл. - В уходящем 2019-м "на глазах" выросло несколько объектов, что дает нам надежду на хорошее будущее. Хочется попросить главу муниципалитета и дальше благоустраивать территорию. Пусть наша омутинская земля будет еще краше.

Татьяна Некрасова Фото Артура Саутиева

Поделиться: