Выставки, тренинги, круизы

Цикл мероприятий для людей с ограниченными возможностями провели специалисты Центра социального обслуживания населения Омутинского района в ходе месячника, посвященного Международному дню инвалидов.

 

В Агентстве комплексного сопровождения, профилактики и экстренной помощи семьям и детям прошло занятие "Страна "Толерантность", которое провела психолог учреждения. Больше двух десятков ребят узнали, что такое терпимое отношение к иному мировоззрению и образу жизни.
Впервые был организован круиз по социальным услугам. Гостям с разных сельских территорий предложили прожить один день из жизни клиента Службы социализации и реабилитации. Они посетили психологический тренинг, занятия со специалистом по физической культуре и реабилитации, получили ответы на интересующие вопросы. Кроме того, участникам мероприятия было представлено новое реабилитационное оборудование, а также выставка творческих работ инвалидов, которая демонстрировалась на протяжении всего месячника. Необычные работы из дерева, бумаги, фоамирана и других материалов на ней представили Ирина Фадина, Владимир Кириков и Сергей Новиков.

 


В клубе "Поверь в себя" для людей с ограниченными возможностями здоровья был организован мастер-класс по изготовлению куклы-оберега "Счастье". Не остались без внимания и инвалиды, находящиеся на социальном обслуживании на дому. Подростки, посещающие группу реабилитации Агентства, изготовили снежинку добра. Каждый лепесток содержал добрые слова и пожелания. Накануне Нового года сувенир был передан адресатам.

 

Анжелика Пайвина

Поделиться: