О принятии дополнительных мер незамедлительного характера для защиты граждан Омутинского муниципального района в период с 30 марта по 10 апреля 2020 года

АДМИНИСТРАЦИЯ ОМУТИНСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

от 31 марта 2020 г. № 155-р

с. Омутинское

Тюменской области

О принятии дополнительных мер незамедлительного характера для защиты граждан Омутинского муниципального района в период с 30 марта по 10 апреля 2020 года

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25.03.2020 № 206, Постановлением Правительства Тюменской области от 17.03.2020 № 120-п (в редакции Постановления от 27.03.2020 № 161-п):

1. Главам сельских поселений, начальнику управления по работе с территорией администрации Омутинского муниципального района оградить временными ограждениями места массового скопления граждан.

2. Ввести запрет на посещение парков, скверов, детских площадок и других общественных мест, дополнительно поставить временные ограждения при входе.

3. Предприятия, учреждения, организации, а также торговые объекты района обязаны нанести разметку в размере 1,5 метра, а граждане на территории Омутинского района должны соблюдать эту дистанцию.

4. Руководителям торговых объектов организовать работу по минимизации очередей и скоплению покупателей. Постоянно предупреждать покупателей о необходимости соблюдать дистанцию минимум 1,5 метра друг от друга.

5. Усилить работу с персоналом в целях выполнения указанных мер, а также в целях недопущения к работе лиц, имеющих признаки респираторных заболеваний, повышенной температуры тела и вернувшихся в течение последних 3-х недель из стран с высоким уровнем заболеваний коронавирусом.

6. Опубликовать настоящее распоряжение в районной газете "Сельский вестник" и разместить в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте администрации Омутинского муниципального района.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя главы Омутинского муниципального района.

Глава района Виктор Воллерт

Поделиться: