У заботы выходных не бывает

В условиях ограничительных мероприятий в поддержке особенно нуждаются одинокие и одиноко проживающие граждане пожилого возраста и инвалиды, которые не могут обходиться без посторонней помощи.

 

Заботой и вниманием этих людей окружают социальные работники службы помощи и ухода на дому МАУ "Центр социального обслуживания населения Омутинского района" и автономной некоммерческой организации "Сияние". Они посещают своих подопечных по обычному графику: одних - каждый день, других - один-три раза в неделю. Клиенты обеспечиваются продуктами питания и лекарствами, получают другие социальные услуги в домашних условиях.

 


С целью профилактики распространения новой коронавирусной инфекции, ОРВИ и гриппа все специалисты прошли инструктаж по соблюдению мер безопасности. Социальные работники обеспечены средствами индивидуальной защиты - масками и перчатками, антисептиками и антибактериальными салфетками. Ежедневно по телефону сообщают о состоянии здоровья своем и тех, кто состоит на обслуживании.

 


С прошлой недели сотрудники Центра социального обслуживания населения приступили к доставке бесплатных лекарств по льготным рецептам гражданам старше 65 лет, находящимся на самоизоляции, и получателям социальных услуг на дому.

 


В круглосуточном режиме, с 8 до 19 часов, продолжает работу диспетчерская служба по приему заявок на доставку продуктов питания, предметов первой необходимости и лекарственных препаратов. Телефон 8 (34544) 3-17-90.



Анжелика Пайвина

Поделиться: