Приехал с вахты - на карантин!

В режиме повышенной готовности продолжают службу сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Омутинский». Ежедневно стражи порядка следят за соблюдением жителями ограничительных мер.

С начала апреля было проведено 2 766 проверок. Ведется контроль за соблюдением масочного режима в общественных местах, установленных санитарных требований в торговых точках, а также режима самоизоляции.

На 25 мая на территории района 12 лиц находятся на режиме самоизоляции, всем вручены предписания Роспотребнадзора. Сотрудниками полиции выявлен один факт нарушения каран- тина в селе Омутинское. На гражданку составлен материал по ч. 2 ст. 6.2 КоАП РФ и направлен в суд для вынесения правомерного решения. За весь период ограничительных мероприятий сотрудниками МО МВД России "Омутинский" пресечено 123 нарушения постановления Правительства Тюменской области от 17 марта 2020 года № 120-п, ответственность за совершение которых предусмотрена ст. 20.6 КоАП РФ. Вынесено 52 предупреждения и 71 штраф на общую сумму 80 тыс. руб.

В настоящий момент продолжается выявление граждан, работающих вахтовым методом и выезжавших за пределы района. Информация ежедневно мониторится как на уровне областных структур, так и в районе. Органами внутренних дел устанавливается местоположение прибывших лиц для проверки соблюдения ими карантина сроком на 14 дней.

Напоминаем, в связи с продолжающейся угрозой распространения новой коронавирусной инфекции гражданам, вернувшимся с вахты, из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов с не- благоприятной эпидемиологической ситуацией, рекомендовано пере- давать сведения о себе на единую горячую линию по вопросам коронавирусной инфекции в Тюменской области 8-800-234-35-22.

Анжелика Пайвина

Поделиться: