Субсидия на профилактику COVID-19

С 15 июля стартовала программа предоставления субсидии на обеспечение соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора по профилактике COVID-19.



Программа разработана Минэкономразвития. Она распространяется на некоммерческие организации, осуществляющие деятельность в сфере дополнительного образования, а также социально ориентированные некоммерческие организации - поставщики социальных услуг, субъекты малого и среднего предпринимательства, работающие в пострадавших отраслях экономики.

 


Субсидия выплачивается один раз в размере 15 тысяч рублей. Кроме того, предприятия и организации получат по 6 тысяч 500 рублей на каждого сотрудника по состоянию на май 2020 года. Для индивидуальных предпринимателей, не имеющих наемных работников, размер субсидии составит 15 тысяч рублей.

 


Для получения выплаты необходимо до 15 августа 2020 года (включительно) направить заявление в налоговую инспекцию по месту нахождения организации или ИП. Сделать это можно разными способами: по почте; на сайте ФНС России (https://www.nalog.ru/rn77/business-support-2020/subsidy/#); через личный кабинет налогоплательщика - юридического лица (http://lkul.nalog.ru/) или индивидуального предпринимателя (https://lkip2.nalog.ru/).

 


В заявлении необходимо указать счет, на который будут перечислены средства. Оно будет рассмотрено в течение трех рабочих дней. Если все условия соблюдены, ФНС России рассчитает субсидию, а Федеральное казначейство произведет выплату.

 


С условиями получения субсидии можно ознакомиться на сайте Мин- экономразвития, портале Мойбизнес.рф. или обратиться на горячую линию ФНС России по телефону 8-800-222-22-22.

 

 

Соб. инф.

Поделиться: