Главой Омутинского района избран Олег Кузнецов

Депутаты районной Думы единогласно поддержали его кандидатуру

23 ноября состоялось очередное заседание Думы Омутинского муниципального района шестого созыва.

Прошло оно в зале районного Дома культуры во второй половине дня. На нем присутствовали 12 депутатов. В повестке дня было шестнадцать вопросов, первый из них - "Об избрании на должность главы Омутинского муниципального района". На заседании присутствовали вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев, представители Тюменской областной Думы - первый заместитель ее председателя Андрей Артюхов и заместитель председателя Виктор Рейн; глава района Виктор Воллерт. Артемий Смирнов, председатель районной Думы, представил кандидатов, претендовавших на должность главы Омутинского муниципального района. Документы в конкурсную комиссию подали три кандидата - первый заместитель главы района Олег Кузнецов, начальник управления по работе с территорией Константин Калиниченко, специалист по юридическим вопросам администрации ОМР Наталья Коновалова.

Олег Кузнецов: «Я готов работать на благо Омутинского района сам и увлечь этим других»

Председатель конкурсной комиссии Андрей Артюхов сообщил, что документы от кандидатов были представлены в полном объеме, в соответствии с порядком проведения конкурса и соответствуют требованиям, предъявляемым законодательством.

Кандидатам было предоставлено слово для выступления, чтобы каждый смог коротко рассказать о своем видении развития муниципалитета, на чем сконцентрируются, если будут избраны на должность главы района.

Каждый из депутатов имел право проголосовать только за одну кандидатуру на должность главы района. Избранным считается кандидат, набравший большее количество голосов от общего числа депутатов районной Думы

Открытым поименным голосованием депутаты Омутинской районной Думы единогласно проголосовали за кандидатуру Олега Кузнецова.С декабря 2010 года муниципальное образование возглавлял Виктор Воллерт.

Вице-губернатор Сергей Сарычев поблагодарил его за работу в органах местного самоуправления:

- Это большой период. И я помню Виктора Давыдовича, когда он стал главой администрации Армизонского сельского совета, затем - главой Армизонского района, десять лет руководил Омутинским районом. Все эти годы радел за местное самоуправление. Он из тех глав, кто имеет большой управленческий опыт. Уверен, что Виктор Давыдович продолжит свою деятельность на посту председателя президиума Совета муниципальных образований Тюменской области, который Виктор Давыдович возглавляет с 2016 года, и будет поддерживать связь со всеми территориями.

Виктор Воллерт поблагодарил команду администрации рай- она за плодотворную совместную работу, пожелал удачи во всех начинаниях и чтобы все хорошее, что сделано в районе за эти годы, было продолжено. Сейчас нужно думать уже о КОСах в Вагае, новом водопроводе в Омутинке, о ремонте школ и детских садов. Главное, не забывать о рабочих местах, производстве, о привлечении в район инвестиций. Своему преемнику Олегу Кузнецову Виктор Давыдович пожелал в работе опираться на глав сельских поселений, депутатов и на родную администрацию.

Олег Кузнецов родился 24 марта 1972 года в Тюмени. В 2005 году закончил учебу в Сибирском университете потребительской кооперации по специальности "Юриспруденция".


Начал трудовую деятельность с 1990 года. С 2001 года был учредителем ООО "Петр Первый".


В администрации Омутинского муниципального района начал работу с 2018 года заместителем главы района, начальником управления по работе с территорией; с января 2020 года занимал должность первого заместителя главы района.

На Думе были рассмотрены вопросы "Об утверждении бюджета Омутинского района на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов", "Отчет об исполнении бюджета Омутинского района за 9 месяцев 2020 года", "О присвоении звания "Почетный гражданин Омутинского района", "Об использовании служебного автотранспорта". Подробно об этом читайте в ближайших номерах газеты.

Марина Никонорова Фото Артура Саутиева

Поделиться: