Книги доставят на дом

Одинокие пожилые люди в возрасте 60+, находящиеся на самоизоляции, теперь могут заказать книги на дом. Данную услугу предоставляет Центральная районная библиотека.

Доставка литературы была организована в рамках акции взаимопомощи во время пандемии "Мы вместе". Книги выдаются по читательскому билету, волонтеры привозят их по указанному в запросе адресу по средам и пятницам, с 10 до 17 час. 

 

 

5 декабря, в Международный день добровольцев, библиотечные работники отвезли книги первому читателю. Людмила Васильевна Орехова не представляет свою жизнь без чтения. Пожилая женщина любит детективы, произведения о жизни в период коллективизации, в Великой Отечественной войне. Из-за ограничительных мер пенсионерка старается выходить за пределы квартиры как можно реже. В связи со сложившейся ситуацией библиотекари предложили ей волонтерскую помощь по подбору и доставке книг на дом.

 


- Как я рада, что такая услуга появилась в библиотеке! - говорит Людмила Васильевна. - Теперь буду обращаться в штаб помощи. Расскажу об этой службе своим знакомым.

 


Срок выполнения заказа до трех дней. Оформить доставку книг можно на сайте библиотеки, в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники - группа БИБЛИО-fresh Омутинское, или позвонив в волонтерский штаб Центральной районной библиотеки по тел.: 3-30-89; 3-11-35 (понедельник - пятница, с 9 до 17 час.).

 

Анжелика Пайвина

Поделиться: