Стратегия семейного успеха

На базе Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних с прошлого года реализуется комплекс мер Тюменской области, направленный на сокращение бедности малоимущих семей и улучшение условий жизнедеятельности в них детей «Стратегия семейного успеха».

 

Директором учреждения Натальей Кузнецовой пройдено обучение в Твери по теме: "Организация социального сопровождения малоимущих семей с детьми в целях достижения ими уровня самообеспечения (в сочетании с заключением социального контракта)".

 


Программа также включает организацию мастер-классов ART-ROOM. Занятия с несовершеннолетними проводят обученные специалисты Центра. За счет гранта, предоставленного Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, закуплены наборы для клипрта (графического дизайна), создания игрушек, декупажа, топиария, алмазной вышивки и другого прикладного творчества.

 


Для арт-мастерской "Кутюр" приобретены швейные и раскройный столы, стулья, утюги и гладильные доски, портновские манекены и ножницы, швейно-вышивальная машина; отпариватель, а также пресс для установки кнопок и заклепок.

 

Анжелика Пайвина

Поделиться: