Идёт установка сценического комплекса

Событием для творческих коллективов и жителей села в юбилейный год Омутинского района стала установка сценического комплекса на Театральной площади. При поддержке главы района Олега Кузнецова из местного бюджета были выделены дополнительные средства на проведение монтажных работ.

По словам директора МАУ "Центр культуры и досуга Омутинского района" Натальи Казанцевой, дизайн сооружения "Ракушка" размером 10 на 12 метров разработан и спроектирован специально для проведения мероприятий на открытом воздухе. Для удобства артистов строение предполагает помещения под гримерку и рубку звукооператора. Техническое оснащение и декорации будут устанавливаться непосредственно перед мероприятиями.

- Создание сцены на Театральной площади - большой плюс в развитии культурной жизни района, - подчеркнула Наталья Анатольевна. - В июле этого года был заключен договор с ООО "Современные технологии" из Нижнего Новгорода для установки комплекса. В сентябре специалисты приступили к выполнению работ. Сдача объекта планируется в ближайшее время. Надеемся, предновогодние праздничные мероприятия будут проводиться на новой сцене.

Марина УСОЛЬЦЕВА Фото Артура САУТИЕВА

Поделиться: