Волонтёры призвали отказаться от вредных привычек

Акцию «Пить, курить - здоровью вредить» провели волонтеры Центра внешкольной работы. Ежегодное мероприятие направлено на привлечение внимания общественности к проблеме табакокурения, употребления алкогольных напитков и на пропаганду здорового образа жизни.

Добровольцы из числа школьников и студентов агропедколледжа вышли на рыночную площадь с яркими плакатами. Волонтеры раздавали листовки и предлагали омутинцам сфотографироваться в поддержку акции.

- В течение года мы регулярно проводим мероприятия, посвященные здоровому образу жизни, - говорит педагог дополнительного образования Центра внешкольной работы Татьяна Риффель, курирующая социально-гуманитарное направление. - В ходе акции "Пить, курить - здоровью вредить" мы напомнили о вреде пагубных привычек. Кроме распространения листовок, добровольцы предлагали желающим поучаствовать в небольшом флешмобе "Сломай сигарету - получи конфету". Жители воспринимали акцию в основном доброжелательно. Некоторые люди пожилого возраста говорили: "Нам это уже не грозит!" Молодежь с желанием делала снимки на память.

Следующая профилактическая акция волонтеров ЦВР запланирована на май. Она будет приурочена к Всемирному дню отказа от курения.

Анжелика Пайвина

Поделиться: