Расим Тамразов: Большинство государственных медучреждений перешли на лекарства российского производства

Главврач «Медгорода» заверил тюменцев, что онкобольные будут получать лечение в полном объеме.

Сложившаяся в России и мире ситуация не должна вызывать беспокойства у пациентов с онкологией. Об этом заявил директор и главврач "Медицинского города" в Тюмени Расим Тамразов.

- Нашим пациентам меньше всего нужны волнения, которые сейчас наблюдаются в обществе. Они вносят коррективы во все сферы жизни. Но стоит ли опасаться нашим пациентам? Думаю, что нет, - написал специалист в соцсети. - Эта политическая ситуация началась не вчера. Российская экономика взяла курс на импортозамещение еще в 2014 году. Большинство госучреждений здравоохранения перешли на лекарства, производимые в нашей стране, появилось современное отечественное медицинское оборудование.

Расим Тамразов заверил, что в настоящее время в учреждениях нет дефицита ни в препаратах, ни в расходниках. При этом все необходимое лечение онкобольные получают в полном объеме и в обозначенные сроки. Адресные или штучные проблемы в "Медицинском городе" решаются в рабочем порядке. А компании, с которыми у организации заключены договоры, исполняют свои обязательства.

- Мы в первую очередь врачи, и наша задача - помочь человеку, у которого возникли проблемы со здоровьем. Мы будем это делать независимо от геополитической ситуации - так же, как и раньше, - добавил Расим Тамразов.

По материалам "Тюменская область сегодня"

Поделиться: