Коллектив Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних принимает участие в XI Всероссийской акции "Добровольцы - детям"

В этом году она проходит с 22 апреля по 12 августа под девизом «Дети детям. Сможем вместе».

Акция организована Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, с целью содействия развитию детских добровольческих инициатив и проектов. Ее задача - вовлечение несовершенно- летних в волонтерскую деятельность, ориентированную на помощь сверстникам.

В рамках акции на базе учреждения состоится открытие "Школы добрых дел", где будут организованы мероприятия ко Дню защиты детей, соревнования "Безопасное колесо", мастер-класс "Народные промыслы Тюменской области".

Особое внимание уделят привлечению к добровольческой деятельности ребят, оказавшихся по тем или иным причинам в трудных жизненных обстоятельствах. Для них это станет дополнительным фактором социализации, стимулом раскрыть и мобилизовать собственные внутренние ресурсы, научиться преодолевать возникающие проблемы. Участвуя в акции "Добровольцы - детям", один и тот же ребенок сможет выступать как в роли получателя помощи, так и добровольца, бескорыстно помогающего людям.

Соб. инф.

Поделиться: