Активистов РДШ поздравили с победой

В администрации района в минувший вторник прошло аппаратное совещание, которое провел глава Омутинского района Олег Кузнецов.

Он поздравил лидеров команды РДШ ОСОШ № 1 Екатерину Малушкову, Диану Турдыбакиеву, Никиту Донченко, Марию Скрынник, Павла Кузьмина и их куратора Юлию Чемакину с победой в финале Всероссийского конкурса "Лучшая команда РДШ" - номинация "Лучшее первичное отделение РДШ". Затем Олег Кузнецов вручил благодарственное письмо главы района тренеру-преподавателю МАУ ДО "ДЮСШ" Евгению Пермякову - за высокие результаты учащихся школы в областных соревнованиях и успехи в спортивном воспитании детей.

Сотрудники ведомств проинформировали о текущей обстановке за период с 17 по 23 мая.

Денис Степанов, заместитель начальника полиции МО МВД России "Омутинский", доложил, что в отделе зарегистрировано 27 заявлений и сообщений от граждан. В том числе кража сотового телефона, два факта побоев, пять некриминальных трупов, сотрудниками полиции раскрыто два преступления. По линии ГИБДД выявлено 69 административных правонарушений, из них три случая - управление авто в нетрезвом виде.

Задержан водитель, который сел за руль пьяным повторно. Двое управляли транспортным средством, не имея прав, один - будучи лишенным водительского удостоверения.

Владимир Бутаков, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы "Омутинский" УНД и ПР Главного управления МЧС России по Тюменской области, сообщил, что за прошедшую неделю на территории района зарегистрирован один ландшафтный пожар. Он произошел 18 мая юго-западнее деревни Червянка. Причина - попадание молнии в дерево. Выявлен один факт разжигания костра несовершеннолетними. Любителями поиграть с огнем оказались учащиеся второй средней школы. Отвечать за шалость детей будут их родители. Владимир Сергеевич обратился к директорам школ, чтобы они еще раз провели с детьми профилактические беседы.

Сотрудниками отдела возбуждено шесть административных дел в отношении граждан за нарушение ими требований пожарной безопасности в условиях действия особого противопожарного режима. Их оштрафуют за неочистку территории и земельных участков домовладений от сухой травы.

Марина Никонорова

Поделиться: