Южноплетневцы присоединились к всероссийской акции "Вода России"

Работники администрации Южно-Плетневского сельского поселения, жители сельской территории - всего 10 человек - 2 июня организованно вышли, чтобы убрать мусор на пойменном берегу реки Каш, который расположен за старой церковью.

 Также они навели порядок вдоль плотины в деревне Червянка. О том, что пойдет акция, была размещена информация на доске объявлений, чтобы желающие смогли принять в ней активное участие.

Как рассказал глава сельского поселения Сергей Останин, мы поддержали природоохранную акцию для повышения экологической культуры жителей и чтобы привлечь внимание общественности к охране водных ресурсов и улучшению их качества. Работали полтора часа. Мусора насобирали немного - два мешка, которые увезли потом на контейнерные площадки. Это потому что местные власти пластиковые и стеклянные бутылки, пачки от сигарет, целлофановые пакеты с берега реки стараются убирать ежеквартально, поддерживая порядок. Как отметил Сергей Останин, большую часть мусора оставляют после себя рыбаки.

Протяженность реки Каш составляет 33 километра. Она является притоком реки Вагай и относится к Иртышскому бассейновому округу.

Марина Никонорова

Поделиться: