Юные волонтёры учатся помогать сверстникам

В Омутинском районе продолжается Всероссийская акция «Добровольцы детям». Ее участником является Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Акция проводится в целях развития добровольческих инициатив, направленных на поддержку детей и семей.

Задача мероприятий, которые проходят под девизом "Дети - детям. Сможем вместе", максимально заинтересовать несовершеннолетних волонтерской деятельностью, мотивировать их на оказание помощи сверстникам, нуждающимся в особом внимании и заботе.

Акция стартовала марафоном добрых дел. Воспитанники дарили друг другу добрые пожелания, комплименты и подарки, сделанные своими руками. В День защиты детей прошла квест-игра "Старшие - младшим". На станциях добра ребята обменялись изготовленными на занятиях коллажами.

На открытии оздоровительных лагерей состоялось мероприятие "Безопасное лето. Подросток - подростку". Также была проведена квест-игра "Безопасное лето" для подростков, посещающих пришкольные оздоровительные лагеря, и для детей, находящихся в СРЦН. Работая в команде, ребята повторили основные правила безопасности, соблюдение которых поможет сохранить их здоровье и жизнь.

Подготовила Анжелика Пайвина

Поделиться: