Растёт число заболевших COVID-19

Во вторник состоялось аппаратное совещание. Его провел глава Омутинского района Олег Кузнецов

Болеют в легкой форме

Александр Помешкин, заведующий Объединенным филиалом № 1 "Омутинская центральная районная больница", проинформировал об эпидобстановке с 16 по 22 августа. За прошедшие сутки в районе выявлено 12 новых случаев заболевания COVID-19. Сейчас на амбулаторном лечении находится 42 пациента. Состояние у всех удовлетворительное. Показаний для госпитализации нет. Даже те, кто в возрасте 60+, переносят болезнь в легкой форме.

В ДТП есть пострадавшие

Денис Степанов, заместитель начальника полиции МО МВД России "Омутинский", сообщил, что на территории района с 16 по 22 августа зарегистрировано 26 сообщений и заявлений от граждан. Сотрудниками полиции раскрыто четыре преступления, к административной ответственности было привлечено 11 лиц, в том числе шесть за то, что появились в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.

По линии ГИБДД выявлено 72 административных правонарушения, из них 40 совершены на федеральной авто- дороге. Пять водителей привлечены к административной ответственности - они управляли авто без прав; один вел машину в состоянии алкогольного опьянения. Совершено пять ДТП. Одно из них с двумя пострадавшими. Оно произошло 18 августа на 169 км автодороги Тюмень - Омск.

Водитель Chevrolet Niva, при осуществлении маневра разворота, не пропустил встречный автомобиль Toyota Estima. От удара иномарка загорелась, пламя было сбито огнетушителями.

В результате столкновения транспортных средств пострадал водитель японского минивэна и пассажирка Нивы. По информации регионального департамента здравоохранения, мужчина с ушибами отказался от госпитализации. Женщину доставили в приемное отделение Областной больницы № 11 в Голышманово, затем с диагнозом перелом шейного отдела позвоночника ее транспортировали в Областную больницу № 23 в Ялуторовск.

Без пожаров

Владимир Бутаков, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы "Омутинский" УНД и ПР Главного управления МЧС России по Тюменской области, сообщил, что с целью недопущения пожаров сотрудниками проведено обследование 15 дворов, с тридцатью гражданами проведены инструктажи. Пожаров не зарегистрировано.

Главы сельских поселений рассказали, какую работу проводят по противопожарной безопасности на территориях. Жителям вручаются предписания о необходимости навести чистоту и порядок на прилегающей территории у их домов: скосить траву, убрать мусор и ветки, строительные материалы.

Глава района Олег Кузнецов акцентировал: уведомлений нужно писать больше и вручать их гражданам.

- Несмотря на то, что с 22 августа в области отменен особый противопожарный режим, пожароопасный сезон продолжается.

Он действует с 15 апреля текущего года и будет отменен только с установлением низких температур и дождливой погоды, - подчеркнул глава муниципалитета.

Марина Никонорова

Поделиться: