Мечты, которые сбылись

Спонсоры вручили подарки ребятам, написавшим письма на «Ёлку желаний»

Заместитель председателя Тюменского регионального отделения ООФ «Российский детский фонд» Галина Сушинских и спонсоры вручают детям желанные подарки

В минувшую пятницу в актовом зале Омутинской модельной центральной библиотеки состоялось театрализованное представление "Новогодняя сказка" для детей из многодетных и малообеспеченных семей, которые приехали с разных сельских территорий.

Библиотечные работники пригласили юных гостей в мир приключений и чудес. Они могли не только наблюдать за историей Снегурочки-блогера, которая решила стать суперзвездой, но и принимали в ней участие. Дети увлеченно следили за тем, как Баба Яга и Леший обманули Снегурку и украли праздничные подарки. Потом они вместе с Кроликом в большой синей шляпе поспешили ей на выручку. По сказочным законам добро победило злые силы, и праздник продолжился уже с участием почетных гостей.

Со словами поздравлений к детям и их родителям обратилась заместитель председателя Тюменского регионального ООФ "Российский детский фонд" Галина Сушинских.

- Каждый год в Фонд поступают письма с обращениями от ребят, - сообщила она. - Мы всегда находим друзей, которые помогают данные просьбы исполнить. Благодаря этим неравнодушным людям мы делаем добрые дела.

Галина Васильевна представила участникам мероприятия приехавших с ней спонсоров - представителей компании ООО "Газпромнефть-Ямал". Как отметили Татьяна Зверева, Алексей Лобырев и Марат Кинзебулатов, коллектив компании давно сотрудничает с Российским детским фондом и каждый раз, в канун главного праздника, старается исполнять мечты детей. Благотворители пожелали, чтобы полученные подарки радовали детей и были полезны.

Под аплодисменты зала девчонки и мальчишки с замиранием сердца получали зимнюю одежду, планшеты, смартфоны, велосипеды, сладости и другие презенты. Надо было видеть, с каким восторгом они прижимали цветные пакеты и коробки, катили новенькие велики, не веря своему счастью. Никто не остался без новогоднего подарка.

На празднике было много веселья, музыки и улыбок. Подзадориваемые персонажами новогодней сказки ребята участвовали в конкурсах и играх, танцевали, водили со взрослыми хоровод вокруг большой нарядной елки.

- Праздник состоялся, - сказала на прощание Галина Сушинских. - Посмотрите, какие дети счастливые и жизнерадостные. Думаю, когда они придут домой и откроют подарки, будут очень довольны. Рада, что спонсоры нашли возможность купить дорогостоящие вещи и технику, которые так необходимы детям из малообеспеченных и многодетных семей. Мы уезжаем с хорошим настроением, теперь будем готовить подарки для других территорий. Работа продолжается, поэтому в Омутинку мы еще приедем, и не раз.

Володя Малых и Захар Самойлов просили у Деда Мороза велосипеды, и он их не подвел

Как сообщила Галина Васильевна, региональным отделением Российского детского фонда также было предоставлено 50 подарков для детей из семей мобилизованных. Они будут персонально вручены каждому ребенку работниками культуры и волонтерами. В поздравительной делегации обязательно будут Дед Мороз и Снегурочка.

Анжелика Пайвина Фото автора

Поделиться: