К успеху приводит упорство

Студентка агропедколледжа Алина Прилепова стала губернаторским стипендиатом

Алина Прилепова - спокойная и дружелюбная девушка. Она тактично относится к людям и умеет находить компромисс в любой ситуации

Для обучающейся Омутинского отделения Голышмановского агропедагогического колледжа Алины Прилеповой уходящий год стал знаковым. В октябре она получила почетное звание именного стипендиата Губернатора Тюменской области. Торжественная церемония прошла в региональном правительстве, где лучших студентов поздравил Александр Моор.

Алина Прилепова учится на третьем курсе по профессии "Мастер производства молочной продукции". Трудолюбивая, целеустремленная студентка имеет склонность как к точным, так и гуманитарным наукам. Она участвует в предметных неделях по общеобразовательным дисциплинам. В учебе Алине помогают упорство и начитанность.

Будущий мастер производства молочной продукции вдумчиво осваивает специальные предметы. В 2022 году посетила мастер-классы: "Сладкая радость", "Оценка качества сливочного масла", "Изготовление адыгейского сыра", участвовала в профориентационных проектах и фестивалях "Ранняя профориентация" и "Маяк". После прохождения практики по профилю получила отличную характеристику.

Интересы Алины не ограничиваются только образовательным процессом. У девушки широкий кругозор, она проявляет себя в общественной жизни колледжа. Принимала участие в региональном этапе Всероссийского конкурса сочинений "Без срока давности"; областном конкурсе "Почему я горжусь Россией"; заняла второе место в конкурсе эссе "Великая Отечественная война в истории моей семьи". Студентка была награждена дипломом 1-й степени во Всероссийском конкурсе, посвященном празднованию 77-й годовщины Победы, в номинации "Письмо солдату-освободителю".

Как отмечают педагоги, Алина - творческая личность. Она посещает кружок "Литературно-творческая мастерская". В ее портфолио - награда за 2-е место в Международном открытом конкурсе детско-юношеского творчества к 200-летию со дня рождения Федора Достоевского; дипломы участницы Всероссийского конкурса-квеста "Слово за слово"; победителя областной онлайн-викторины "Русский язык - живая связь времен" и поэтического флешмоба "О поэте говорят стихи", посвященного 125-летию со дня рождения Сергея Есенина.

Алина участвует в культурных и спортивных мероприятиях. В составе волонтерского отряда "Мы рядом" - в профилактических и патриотических акциях.

Удивительно, как этой скромной девушке хватает двадцати четырех часов в сутки, чтобы успевать отлично учиться, творчески развиваться и участвовать в добровольческом движении! Хотя таким и должен быть губернаторский стипендиат - гордостью педагогов и примером для однокурсников.

Анжелика Пайвина Фото из личного альбома

Поделиться: