Увеличится производство творога

Александр Велижанин, директор филиала АО "Золотые луга" МК "Ситниковский", рассказал о работе предприятия за 2022 год. Объем производства продукции филиала за прошлый год составил 57 307 тыс. тонн. В том числе цельномолоч- ной продукции выпущено 55 098 тыс. тонн, а также творога - 1 382 тонны; масла сливочного - 651 тонна, сыров - 176 тонн. В линейке предлагаемых продуктов появился удобный, экономичный вид упаковки - пэт-бутылки, объемом 720 граммов, в которые разливаются кефир, пастеризованное молоко, ряженка, снежок с сахаром. В начале декабря компания "Золотые луга" выпустила в продажу ряженку с гранолой. Гранола - это аппетитная смесь хрустящих запеченных овсяных хлопьев с орехами, семенами, сушеными или сублимированными фруктами и ягодами.

 


Весной прошлого года в честь 20-летия торговой марки "Золотые луга" компания обновила ее упаковку.

 


Новая упаковка имеет яркий дизайн, который выделяет товар на торговых полках. Покупатель легко может найти среди прочих товаров ситниковские, потому что каждому виду продукции теперь соответствует определенный цвет для удобства поиска в магазине.

 


По словам Александра Велижанина, в 2023 году в филиале намерены увеличить общий объем производимой продукции на 7 процентов. Производство творога планируется на 20 процентов больше, чем в прошлом году. Для этого будет приобретено дополнительное оборудование.

 


Выручка за 2022 год составила 4 млрд 200 млн рублей, из них налогов и сборов во все уровни бюджетов выплачено 216 млн рублей.

 


Напомним, АО "Золотые луга" - один из крупнейших производителей молочной продукции на Урале и в Сибири. В 2022 году предприятие отметило два значимых события: 90-летие основной производственной площадки - молочного завода "Ситниковский", а также 20-летие торговой марки "Золотые луга".

 

Марина Никонорова

Поделиться: