Напиши письмо защитнику

В преддверии Дня защитника Отечества по инициативе Министерства обороны Российской Федерации проводится Всероссийская молодежная акция «Письмо защитнику Отечества». К участию в ней приглашаются школьники, студенты, представители молодежных общественных объединений.

 

С начала специальной военной операции подрастающее поколение активно поддерживает солдат и офицеров, которые выполняют воинский долг. Военнослужащим было направлено более 240 тысяч детских писем и рисунков. Эта традиция берет начало с трудных времен Великой Отечественной войны, когда присылали радостную весточку из родного края, от любимых и близких людей. Сегодняшним защитникам Отечества письмо тоже источник радости, который придаст силы и уверенность в тяжелых условиях.

 


Для участия в акции ребятам предлагается написать письмо нашим воинам, которые защищают интересы Родины с оружием в руках,  со словами поддержки, добрыми пожеланиями и благодарностью за выполнение патриотического долга, тем самым повышая моральный дух воинов. Письма будут доставлены и вручены участникам СВО, в том числе находящимся на лечении в госпиталях.

 


Желающие принять участие в акции могут передавать свои послания дежурному военного комиссариата Омутинского, Армизонского и Юргинского районов. Дополнительную информацию можно получить по телефону 3-12-08, контактное лицо Вера Георгиевна Татаренко.

 

Анжелика Пайвина

Поделиться: