Сохраняют спортивные традиции

В селе Омутинском сразились юные боксеры

Глава района Олег Кузнецов вручил благодарственные письма Евгению Макаренко и Александру Яковлеву

В Зале борьбы и бокса 31 марта впервые состоялся открытый турнир по боксу, посвященный тренерам Ирсаиду Кожахметову и Сергею Шляхину, внесшим вклад в развитие данного вида спорта на территории Омутинского района.

На ринг вышли более 20 юных спортсменов из Омутинского, Тюменского районов и города Тюмени. За боксерскими поединками наблюдали почетные гости: многократный чемпион мира и Европы по боксу, депутат Тюменской областной Думы Евгений Макаренко; наш земляк, меценат спорта, депутат Тюменской городской Думы, директор спортивной школы "Прибой" Александр Яковлев, а также ветераны спорта, воспитанники спортшкол, родители и друзья юниоров.

На торжественном открытии мероприятия участников приветствовал его идейный вдохновитель, глава Омутинского района Олег Кузнецов. Он назвал турнир, посвященный бывшим омутинским тренерам, важным спортивным событием года и пожелал начинающим боксерам красивой и честной борьбы.

Олег Анатольевич вручил Благодарственные письма администрации района за поддержку и помощь в развитии бокса на территории муниципального образования Евгению Макаренко и Александру Яковлеву.

С напутствием к юным спортсменам обратились почетные гости. В их числе был участник СВО, мастер спорта СССР по боксу Василий Нехорошев, который вдохновил ребят своим личностным и спортивным примером.

После стердауна - битвы взглядов - начались настоящие поединки в различных весовых категориях. С каждым ударом гонга накал страстей возрастал. Пока судьи оценивали технику боя, болельщики эмоционально поддерживали своих: "Давай!", "Нижний удар!", "Терпи, осталась еще минута!" В честь победителя очередного поединка в зале слышались аплодисменты и одобрительные возгласы.

В боксерском поединке нужна воля к победе

Неважно, что кому-то из ребят пока не хватает спортивного мастерства и опыта для чемпионского звания. Все участники турнира, даже самые юные мальчишки и девчонки, проявили бойцовский дух и сражались до последнего. Среди победителей открытого турнира были воспитанники тренера-преподавателя Омутинской ДЮСШ Владимира Бернгарда. Высшую ступень пьедестала заняли Анна Рыжова (весовая категория до 37 кг); Владимир Бабенков (до 39 кг); Максим Молодых (до 55 кг) и Матвей Пермяков (свыше 80 кг). Лучшим боксером турнира в номинации "За волю к победе" признан Александр Ланг.

Матвей Пермяков не оставил шансов сопернику, 1-е место в весовой категории свыше 80 кг

Анжелика Пайвина Фото автора

Поделиться: