Христос Воскресе!

 

Милостью Божией мы вновь встречаем радостный и торжественный праздник Светлого Христова Воскресения. Это воистину торжество из торжеств и радостное пасхальное приветствие свидетельствует о том, что Истина Светлого Христова Воскресения по-прежнему сияет Божественным Светом над всем человечеством.
Воскресение Христово явилось следствием любви Творца к Своему творению. И мы должны проникнуться любовью к своему Создателю и друг к другу. Только в этом случае мы сможем стать истинными детьми Божьими.

 


Воскресение Господа нашего Иисуса Христа возвещает всему миру победу над смертью. Осознание этого укрепляет нашу веру, раскрывает смысл жизни, дарует надежду и силу преодолевать трудности и побеждать искушения. Сегодня, когда грех и зло приумножаются в мире, мы празднуем Пасху как победу жизни над смертью, как победу добра над злом.

 


Дорогие омутинцы! Сердечно поздравляю вас с великим и святым Праздником Праздников - Пасхой Божией спаси- тельной. В эти великие дни желаю всем благодатной радости, здоровья, духовной крепости и мира!

 

 

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!

 

 

Настоятель Прихода храма в честь Богоявления Господня с. Омутинское протоиерей Виталий Остапчук.

 

 

РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ

 

 

15 апреля, Великая Суббота

 


8.00 час. - Литургия св. Василия Великого, по окончании освящение пасхальных яиц, куличей и прочей снеди (малым чином);

 


23.00 час. - Чтение Деяний св. апостолов;

 


23.50 час. - Крестный ход вокруг храма;

 


24.00 час. - Пасхальное Богослужение, по окончании освящение пасхальных яиц, куличей и прочей снеди.

протоиерей Виталий Остапчук

Поделиться: