Освоят рабочие профессии

В новом учебном году в Омутинском отделении ГАПОУ ТО «Голышмановский агропедагогический колледж» приступили к занятиям 127 первокурсников

У Галины Усольцевой новые обучающиеся - первокурсники, выбравшие профессию мастера по ремонту и обслуживанию электрооборудования в сельском хозяйстве

.

По традиции в первый учебный год в колледже прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Аплодисментами студенты и преподавательский состав приветствовали тех, кто впервые перешагнул порог учебного заведения, имеющего 48-летнюю историю.

Молодые люди будут получать знания по профессиям: повар, кондитер - 19 чел., мастер сельскохозяйственного производства - 25 чел., мастер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в сельском хозяйстве - 25 чел. Специальность "социальная работа" получат 8 человек. На поварское и кондитерское дело поступили 16 девушек и юношей. Навыки штукатуров и контролеров-кассиров будут оттачивать 34 обучающихся.

Новое поколение студентов приветствовала заведующая Омутинским отделением колледжа Светлана Шабанова. Обращаясь к первокурсникам, она подчеркнула, что каждый из них должен стремиться к важной цели - стать ценным специалистом для нашей страны.

- Для вас, ребята, открывается новый мир - мир среднего профессионального образования. Вы делаете шаг в новые знания, преследуя благородную цель получения профессии, что необходимо не только для вас, но и для настоящего и будущего России, - отметила Светлана Николаевна.

С поздравлениями выступили будущие повара, кондитеры - студенты третьего курса и электрики - студенты второго курса. Они исполнили песню о колледже, призвали первокурсников ценить традиции учебного заведения, добиваться хороших результатов в обучении, не просыпать пары и успешно сдавать зачеты и экзамены.

О патриотизме и любви к Отчизне говорила на линейке член районного совета ветеранов, волонтер Татьяна Бетехтина. Она передала в Комнату боевой славы колледжа портрет Героя Советского Союза Александра Григорьевича Филонова.

По окончании торжественного мероприятия студенты первого курса знакомились с кураторами. В этом году ими стали Наталья Татьянченко, Елена Казанцева, Елена Рейхерт, Любовь Иванова, Галина Усольцева и Николай Непомнящих.

Татьяна НЕКРАСОВА Фото автора

Поделиться: