Глава района Олег Кузнецов встретился с молодёжью

В администрации района состоялась торжественная церемония вручения паспортов в рамках Всероссийской акции «Мы - граждане России».

В числе получивших знак «Участник Региональной базы талантливых детей и молодежи Тюменской области» победители и призеры крупных мероприятий регионального уровня

Главный документ школьникам вручил глава района Олег Кузнецов. Полноправными гражданами Российской Федерации стали Александра Ячменева, Егор Фатеев, Станислав Степанов, Дарья Чуракова и Иван Рудак.

Олег Анатольевич поздравил ребят со знаменательным событием и вступлением во взрослую жизнь:

- Паспорт - юридический документ, удостоверяющий личность гражданина нашей Ро- дины. Отныне у вас будут не только права, но и большая ответственность. Будущее во многом зависит от вашего трудолюбия и целеустремленности. Бережно относитесь к выданному документу, достойно несите высокое звание гражданина Российской Федерации.

Мы живем в уверенно развивающемся регионе, ставшим опорным краем нашего государства благодаря труду и таланту многих поколений.

Желаю вам хорошей и интересной учебы, смело идти к заветной мечте, получить образование и профессию, в дальнейшем быть верными продолжателями достижений и традиций жителей Тюменской области.

Глава администрации отметил, быть гражданином - большая ответственность как перед обществом, так и перед собой.

Удачи во всех начинаниях подросткам пожелал начальник межмуниципального отдела МВД России "Омутинский" подполковник полиции Дмитрий Усольцев. От лица родителей ребят напутствовала Анастасия Ячменева.

На торжественной встрече глава района Олег Кузнецов также отметил омутинских активистов благодарственными письмами за высокие результаты в региональных мероприятиях художественной и технической направленности. Почетным знаком "Участник Региональной базы данных талантливых детей и молодежи Тюменской области" были отмечены Виктория Пинигина, Софья Брюханова, Вячеслав Сироткин, Степан Калашницин.

Нашей молодежью можно по праву гордиться. Сегодня молодые люди прославляют свою малую родину на региональном уровне, демонстрируя успехи в учебе, спорте, творчестве и других сферах. Благодаря их усилиям муниципалитет занимает достойное место среди других районов.

Татьяна Лысенко Фото автора

Поделиться: