Добровольчество - их выбор

Пятый год в селе Омутинском работает филиал областной Штаб-квартиры «серебряного» добровольчества, который организован на базе Центра социального обслуживания населения. На сегодняшний день в нем состоит 66 активных, неравнодушных женщин, которые стремятся быть полезными обществу.

Деятельность "серебряных" волонтеров направлена на улучшение качества жизни граждан старшего поколения. Они участвуют в мероприятиях различной направленности. "Феечки", как тепло называют их сотрудники Центра, организуют работу с несовершеннолетними по профилактике беспризорности, безнадзорности и правонарушений; оказывают помощь одиноким и одиноко проживающим гражданам пожилого возраста, в том числе состоящим на социальном обслуживании на дому; участвуют в проведении мероприятий по патриотическому, трудовому воспитанию молодежи, пропаганде семейных ценностей, проводят занятия в Школе активного долголетия. Кроме того, омутинцы имеют возможность делиться опытом и обучаться на областных добровольческих форумах. Самые инициативные волонтеры в 2022 - 2023 году были поощрены бесплатными путевками в санаторий "Красная гвоздика".

Если вы полны энергии и хотите найти себе полезное занятие на заслуженном отдыхе, вас ждут в Штаб-квартире "серебряных" волонтеров. За дополнительной информацией можно обратиться к специалистам ЦСОН или позвонить по тел. 3-20-53.

Анжелика Пайвина

Поделиться: