Похищенное изъято


В дежурную часть МО МВД России "Омутинский" обратился местный житель и сообщил, что из дома похитили имущество. Для выяснения обстоятельств на место выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что в отсутствие заявителя из дома похищена бытовая техника и электроинструменты на общую сумму 46 тыс. руб. На месте преступления стражи порядка обнаружили и изъяли следы пальцев рук, оставленных злоумышленником.

 


В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к краже неоднократно судимой жительницы села, 1979 года рождения. Подозреваемая задержана в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, она дала признательные показания.

 


Как установили полицейские, в ходе застолья подозреваемая воспользовалась тем, что потерпевший заснул, тайно взяла ключи от его дома, похитила имущество, а затем сбыла его. В настоящий момент изъято все похищенное.

 


По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража".

 

Фигурантке грозит наказание на срок до 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба МО МВД России «Омутинский»

Поделиться: