Первоклашкам вручили ранцы

Доброй традицией стала в Омутинском районе благотворительная акция "Портфель первокласснику", которую ежегодно организует Тюменское региональное отделение Российского детского фонда.

Спонсорами мероприятия являются тюменские предприниматели и неравнодушные граждане. Цель акции - помочь малообеспеченным и многодетным семьям собрать детей в школу, преподнести ребятам, которые впервые сядут за парты, ранцы с канцелярскими принадлежностями.

На территории нашего района в 2019 году акция "Портфель первокласснику" стартовала в мае. В районном Доме культуры портфели получили 40 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В конце августа в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних были вручены ранцы еще 10 будущим первоклассникам, собранные выпускниками общеобразовательных школ города Тюмени. Специалисты учреждения провели церемонию в форме веселого урока с участием известных сказочных персонажей Буратино и Мальвины. Дети с восторгом включились в представление, увлеченно разгадывали загадки, отвечали на вопросы.

Завершился праздник появлением пса по кличке Дружок. Герой мультфильма "Барбоскины" вручил ребятам новенькие портфели. Они были рады подаркам и сразу принялись изучать их содержимое.

Анжелика Пайвина

Поделиться: