В подарок - ноутбук

Новенький ноутбук получила в подарок многодетная семья Панькиных из села Омутинское. Он был предоставлен в рамках акции «Помоги учиться дома», которая проводится партией «Единая Россия» совместно с Министерством просвещения РФ и Агентством стратегических инициатив.

Вручили компьютер исполнительный секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Оксана Чистякова и педагог ОСОШ № 2 Ирина Олейник. Они пожелали ребятам успешной учебы и классных каникул.

В семье Панькиных четверо детей, из них трое - Артем, Роман и Никита - школьники. Мальчишки учатся хорошо, но выполнять домашние задания в телефоне во время дистанционного обучения ученикам было непросто.

Старший из братьев Артем с радостью рассматривал подарок.

- Раньше у нас был компьютер, его сестре Ирине покупали, но он сломался, - делится восьмиклассник. - Заниматься на онлайн-уроках приходилось у крестной. Теперь будем по очереди пользоваться ноутбуком. Это здорово!

- Артем большая умница, моя правая рука, - говорит классный руководитель Ирина Олейник. Активный, позитивный парень откликается на любую просьбу, участвует во всех мероприятиях, Российском движении школьников, посещает кружок юнармейцев. От души благодарю организаторов этой социальной акции, которые оказывают детям из малообеспеченных семей неоценимую помощь в получении знаний.

В рамках акции "Помоги учиться дома" ноутбуки получат 200 многодетных семей Тюменской области. Техника куплена на личные средства членов партии "Единая Россия", чтобы помочь детям решать вопросы с дистанционным обучением и предоставить им больше возможностей для развития.

Анжелика Пайвина Фото Артура Саутиева

Поделиться: