Скажи: "Спасибо, доктор!"

Губернатор Тюменской области Александр Моор призвал всех жителей поучаствовать в акции «Спасибо, доктор!»

Проект "Спасибо, доктор! Боремся с COVID-19" запустили тюменское региональное отделение ОНФ и Всероссийское общественное движение "Волонтеры-медики". Глава региона на своей странице ВКонтакте поддержал эту инициативу и призвал жителей области сказать спасибо медработникам.

"Медицинские работники каждый день идут в бой со смертельно опасным и коварным врагом за жизни и здоровье тюменцев.

Убежден, что сегодня медикам как никогда нужны простые, теплые, искренние слова поддержки земляков. Они должны почувствовать, что мы рядом, мы с ними. Поэтому я решил поддержать проект "Спасибо, доктор! Боремся с COVID-19". На сайте спасибодоктортмн.рф можно написать, за что и кому вы говорите спасибо - конкретному врачу или медсестре, экипажу скорой помощи, поликлинике или всему моноинфекционному госпиталю", - обратился к жителям региона на своей странице в социальной сети ВКонтакте Александр Моор.

Благодарности будут распечатаны на открытке и переданы адресатам. Этот проект напомнит медработникам, что они не одни, их поддерживают все жители Тюменской области.

Сегодня на страницах нашей газеты хочет выразить слова признательности работникам моногоспиталя, который развернут на базе Омутинской районной больницы, житель Аромашевского района Петр Николаец. Вначале в их семье заболела коронавирусом жена, а потом появились симптомы и у Петра Ивановича. Так он попал на лечение в моногоспиталь.

- Болезнь невидимая и очень страшная. Лучше ей не болеть, а выполнять все рекомендации медиков, - советует Петр Иванович. - Спасибо медикам всех рангов - от докторов до санитарок. Они борются, не жалея своих сил, за наше здоровье и дают веру в то, что мы обязательно поправимся. Средства массовой информации стараются максимально рассказывать о коронавирусе. Жаль, что среди народа, к сожалению, много неверующих. Не думают, что можно заболеть. Но всю серьезность ситуации видишь, когда попадаешь в больницу и ценишь каждый глоток воздуха, благодаря которому понимаешь, что жив. Нужно соблюдать меры профилактики. 

Петр Николаец: "Уважаемые медицинские работники! Благодарю вас за самоотверженный труд. Вам приходится работать в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на пределе своих возможностей. Но вы - сильные, мужественные люди, не теряете оптимизма и силы духа"

Говорят, держите дистанцию, носите маски, перчатки, исключите лишние контакты - надо делать. Символично, что мы лежали в палате номер восемь, на этаже, где раньше располагалось родильное отделение, где дарят жизнь новому человеку. А сегодня доктора дарят здоровье нам и борются со страшным недугом, который пока не очень-то изучен. Работа госпиталя организована отлично. У персонала на любой сигнал, просьбу пациентов - мгновенная реакция. Честь им и хвала! Медицинские работники - самоотверженные люди, мы в них верим. Они работают по двенадцать часов в своих "скафандрах", как космонавты, ни поесть, ни попить. Хрупкие женщины взвалили на себя такую ношу. Никто не сказал плохого слова, что устал, что тяжело. Все с настроением, улыбаются и нас подбадривают. Знаю, что кроме местных докторов, приезжают работать в госпиталь и наши аромашевские. Говорю через газету им сердечное спасибо от имени всех, кто лечился. А также администрации рай- она в лице главы Виктора Воллерта за то, что именно в Омутинском районе на базе больницы созданы все условия для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, - поблагодарил Петр Николаец.

Петр Иванович назвал имена и фамилии медицинских работников, кому благодарен он и другие пациенты. Это доктора Светлана Малахова, Виктория Крутских, медсестры Инна Пермякова, Валентина Анохина, Наталья Мельникова, младший медицинский персонал Альбина Иванова, Надежда Муравьева, Екатерина Сафронова, Нина Овчинникова; медицинские сестры Аромашевской районной больницы Евгения Кицова и Наталья Киргинцева.

Марина Никонорова Фото Артура Саутиева

Поделиться: