Ты - гражданин России!

Получение паспорта - значимое событие в жизни молодых людей. Это первый шаг во взрослую жизнь, в которой есть не только права, но и обязанности, ответственность за свои дела и поступки. В минувшую пятницу в ряды граждан Российской Феде- рации вступило новое поколение омутинских ребят.

На лицах школьников - волнение. В этот день в торжественной обстановке они получили главный документ - паспорт гражданина России. Тонкие алые книжечки с золотым гербом на об- ложке, в которые вписаны имена ребят, были торжественно вручены первым заместителем главы района по социальным вопросам Еленой Малушковой.

Елена Ивановна приветствовала присутствующих на церемонии, рассказала о важности паспорта, пожелала успехов в учебе, здоровья и уверенности на жизненном пути.

От лица родителей с напутственной речью обратилась Анастасия Антонова. Она призвала детей бережно хранить новый документ, гордиться им и с честью нести звание гражданина России.

Ребята делились эмоциями, говорили, что с нетерпением ждали этого события и испытали особые чувства волнения и значимости при получении паспорта в юбилейный год района.

По завершении мероприятия новоиспеченные граждане страны, гордо сжимая в руках заветный документ, сделали с почетными гостями общее фото на память.

Марина Усольцева Фото Артура Саутиева

Поделиться: