В копилке паралимпийцев 14 медалей: команда Омутинского района достойно выступила на соревнованиях.

Завершилась XXVII Спартакиада инвалидов Тюменской области, которая проходила в Тобольске. В торжественной обстановке победители и призеры получили заслуженные награды по легкой атлетике, бочче, настольному теннису, бадминтону, пауэрлифтингу, армрестлингу и дартсу.

Людмила Авдюкова, Ирина Крупко и Татьяна Кирикова каждый год в числе призеров областных паралимпийских игр

 В копилке наших спортсменов 14 медалей: 4 - золотого достоинства, 4 - серебра и 6 бронзовых наград. В первый соревновательный день удалось получить 9 медалей, во второй - 5.

Первое место среди мужчин в бадминтоне, беге на дистанции 100 метров и прыжках в длину занял Никита Мамич. Среди женщин 1 место по бадминтону присуждено Ирине Крупко.

Наши спортсмены упорно боролись за победу. Серебро в бадминтоне, бронзу в беге на дистанции 60 и 100 метров, а также в прыжках в длину получила Людмила Авдюкова. Бронзовая медаль в бадминтоне по праву оказалась у Татьяны Кириковой.

В толкании ядра и беге на 100 метров 2 место занял Евгений Шмелев. В беге на дистанции 60 метров с серебром поздравляли Никиту Мамича. В личном зачете по настольному теннису 3 место среди женщин - у Ирины Крупко, среди мужчин - у Никиты Мамича.

Наши спортсмены довольны своими результатами. В следующий раз они нацелены завоевать большее количество медалей.

Галина Недбайло Фото из архива РО ВОИ

Поделиться: