С заботой о бойцах

В Омутинской средней школе № 1 прошла акция «Для вас, родные!»

Активисты школы Павел Кузьмин, Екатерина Малушкова и их куратор Юлия Чемакина надеются, что несмотря на расстояние в тысячи километров, наши ребята, отправившись в зону СВО, будут чувствовать о них заботу

Педагоги, учащиеся и их родители собрали посылки для мобилизованных граждан, которые находятся на пунктах сбора и проходят подготовку перед отправкой в воинские части. Для будущих бойцов в пакеты разложили предметы личной гигиены, носки, батарейки, футболки, теплые вещи. Советник директора по воспитательной работе Юлия Чемакина в День учителя получила от активистов РДШ сертификат. Но, по ее словам, большую радость доставляет то, что дети делают и придумывают сами. Поэтому все вместе приняли решение: сумму сертификата потратить на приобретение необходимых вещей для мобилизованных из Омутинского района.

К акции присоединились и учащиеся других классов вместе со своими педагогами.

Также старшеклассники написали и оформили в треугольники письма военнослужащим. В них слова поддержки и вера в их скорое возвращение домой. Они придадут им сил, уверенности, решительности.

Марина Никонорова Фото автора

Поделиться: