Продолжается работа над Книгой Памяти

Память о Великой Отечественной не стирается, не тускнеет с годами. Она всегда в людских сердцах. Наш долг - сохранить для потомков имена и подвиги участников той страшной войны.

Еще живы ветераны, прошедшие кровавыми фронтовыми дорогами, и труженики тыла. К сожалению, с каждым годом очевидцев военных лет становится все меньше. В соответствии с поручением президента РФ от 12 июня 2021 г. № Пр-1006 Министерством обороны России продолжается работа по созданию электронной Книги Памяти с целью увековечивания памяти максималь- ного количества участников Великой Отечественной войны в малых населенных пунктах и установлению их имен и судеб.

 

 

На сегодняшний день над этим проектом работают библиотеки, сельские администрации и школы нашего района. В библиотеках подготовлены списки участников войны, призванных Омутинским военкоматом. Сбор сведений продолжается. Необходимо дополнить и уточнить недостающую информацию, которая поможет более подробно узнать о наших земляках.

 


Мы просим откликнуться жителей Омутинского района и присоединиться к нашей работе. Найдите в семейных альбомах портреты отцов, дедов и прадедов, фронтовые письма, наградные листы, другие памятные семейные документы, поделитесь воспоминаниями о фронтовых дорогах своих близких и о тех, кто ковал Победу в тылу. Ваши воспоминания будут записаны, копии фронтовых писем и фотографии военных лет бережно отсканированы.

 


Информацию необходимо передать в Центральную районную библиотеку по адресу: с. Омутинское, ул. Советская, 128; в сельские библиотеки или отправить на e-mail: omutcbs@yandex.ru.

 


Подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (34544) 3-11-35, 3-30-89.

Поделиться: