Спорт

Во многих странах 11 ноября отмечают Международный день фитнеса. Его можно считать одним из популярных видов спортивных занятий. Им увлечены не те, кто стремится к достижению рекордов, а желающие вести здоровый образ жизни.

В осенние каникулы вагайским каратистам пришлось вновь потрудиться, чтобы продемонстрировать свое мастерство. Они приняли участие в Открытом Первенстве Курганской области по Киокушин (KWF), …

В ДЮСШ состоялся турнир по футзалу среди юношей 2012 - 2013 г.р. памяти Александра Федосова.

В Юргинском районе состоялся второй этап XXIII межрайонной Спартакиады ветеранов спорта. Участие принимали сборные из Аромашевского, Бердюжского, Юргинского, Омутинского районов и Голышмановского …

Более 120 взрослых и 30 детей собрало в Омутинской средней школе № 1 семейное СО-Бытие «Детки и предки».

Спорт 25 октября 2023
На Форуме «Россия - Спортивная держава» дан старт обратному отсчету времени до зимней Спартакиады сильнейших спортсменов, которая пройдет с 9 по 18 февраля 2024 года. Лучших из лучших …

Среди современных пенсионеров немало тех, кто ведет активный образ жизни. Небольшие физические нагрузки помогают им оставаться в тонусе и чувствовать радость жизни. Одним из лучших видов физической …

Спортсмены пяти районов - Аромашевского, Бердюжского, Юргинского, Омутинского и Голышмановского городского округа - играли в футзал и теннис. Они собрались в Голышманово 22 октября, тем самым дав …

В этот же день в зале борьбы и бокса прошла межрайонная матчевая встреча по боксу между командами «RITTER» (с. Омутинское) - ДЮСШ «КРИСТАЛЛ» (с. Юргинское). Хотя больше бокс …

В Детско-юношеской спортивной школе в рамках проекта «Zа Самбо» 21 октября состоялся первый межрайонный турнир по самбо в поддержку участников специальной военной операции.