Общество

Общество 15 февраля 2024
Второй сезон конкурса «Знай наших» в рамках форума «Сильные идеи для нового времени» проводит Агентство стратегических инициатив совместно с Фондом Росконгресс. Для …

Продолжаем рубрику "БЫЛО - СТАЛО" в рамках нашего проекта "Жизнь меняется" В селе Омутинском в июле прошлого года были начаты работы по ремонту памятника Ленину, расположенного около здания …

Общество 14 февраля 2024
16 февраля Служба занятости примет участие в тематическом дне «Форум национальных достижений: Кадровая политика для современного рынка труда». Делегацию региона возглавит директор …

В 2023 году группа студентов Омутинского отделения Голышмановского агропедагогического колледжа стала обладателем Гран-при дистанционного межрегионального конкурса стихотворений собственного сочинения.

Почти два года из средств областного бюджета выделяются единовременные выплаты в связи с супружескими юбилеями. По инициативе губернатора Тюменской области Александра Моора такую меру социальной …

Жители Омутинского района активнее включаются в работу по поддержке участников СВО. В январе в райцентре организовалась инициативная группа женщин, которые занялись плетением маскировочных сетей в помещении Детской библиотеки им. А.Е. Шестакова. Недавно у них на мастер-классе побывали школьники.

На этой неделе исполнится 35 лет со дня вывода советских войск из Афганистана

На территории района продолжается работа по отлову бездомных животных. В 2024 году муниципальный контракт по осуществлению данной деятельности заключен с ООО «Юго-Восток» (г. Камышлов Свердловской области).

Общество 12 февраля 2024
Сотрудники Областного центра профилактики и реабилитации подвели итоги областной акции по поиску экстремистского контента в интернете. В мероприятиях приняли участие специалисты и киберволонтеры из …

Общество 12 февраля 2024
АНО «Лига творчества» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Московского областного Союза кинематографистов России в период с 15 января по 31 мая 2024 года на …