Общество

В Омутинском районе 27 февраля с рабочим визитом побывал первый заместитель председателя Тюменской областной Думы Андрей Артюхов

Группа омутинских активистов организует сбор помощи бойцам спецоперации

С наступлением весны лед на водоемах становится рыхлым и непрочным. В его толще появляются пустоты и разломы, поэтому выходить в это время на речную поверхность крайне неблагоразумно.

Продолжаем наш проект «Жизнь меняется» и в рубрике «БЫЛО - СТАЛО» рассказываем, как развивается район, становится другим его облик, более комфортной - жизнь граждан. Глава …

Общество 28 февраля 2024
Югославский и сербский режиссер Эмир Кустурица станет спикером на Всемирном фестивале молодежи в Сириусе. Он выступит на просветительском марафоне, который пройдет со 2 по 6 марта. Такая информация …

Общество 28 февраля 2024
Сегодня губернатор Тюменской области Александр Моор встретился с участниками президентской программы развития кадрового управленческого резерва. Это будущие управленцы из 27 городов России в области …

В Омутинской спортшколе прошла встреча, посвященная открытию Года семьи

В районном Доме культуры стартовали муниципальный этап конкурса педагогического мастерства «Педагог года - 2024» и районный конкурс профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» среди педагогов дошкольных и общеобразовательных учреждений Омутинского района.

Продолжается запись на бесплатные курсы по повышению уровня цифровой грамотности «Расширяя горизонты». Данная областная программа действует с 2010 года в рамках реализации национального проекта «Цифровая экономика Российской Федерации».

Большинство болезней диагностируются как у мужчин, так и у женщин. Но существуют заболевания, которые встречаются только у сильной поло- вины человечества. Как правило, они относятся к компетенции узких специалистов: урологов, андрологов и сексопатологов.