Общество

Большинство болезней диагностируются как у мужчин, так и у женщин. Но существуют заболевания, которые встречаются только у сильной поло- вины человечества. Как правило, они относятся к компетенции узких специалистов: урологов, андрологов и сексопатологов.

В Омутинской центральной районной больнице реализуется проект «Мужское здоровье». Эта инициатива предполагает не только работу бесплатной «Мужской консультации», позволяющей пройти комплексное обследование за счет полиса обязательного медицинского страхования, но и выездные осмотры пациентов.

3 марта 2024 года в соответствии с решением Избирательной комиссии Тюменской области от 8 февраля 2024 года № 65/376-7 будет проведено досрочное голосование отдельных групп избирателей, включенных в …

Глава Омутинского района Олег Кузнецов вручил свидетельства на право получения социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объектов индивидуального жилищного строительства двум …

Общество 27 февраля 2024
Послание Федеральному собранию, которое Президент Владимир Путин огласит 29 февраля, станет 29-м в истории современной России. В послании прозвучат основные идеи по дальнейшему развитию …

Общество 26 февраля 2024
Завершен конкурс на получение денежного поощрения лучшими сельскими муниципальными учреждениями культуры и работниками сельских учреждений. Он проводится благодаря нацпроекту …

Рассказываем, как менялся облик Омутинского района, и продолжаем наш проект "Жизнь меняется" в рубрике "БЫЛО - СТАЛО". Сегодня мы предлагаем вспомнить, как выглядел старый Дом культуры, здания взрослой и детской библиотек. На их месте был построен новый районный ДК.

С начала специальной военной операции добровольческая помощь российским военным, выполняющим боевые задачи «за ленточкой», стала частью нашей жизни. Это самое малое, что мы можем сделать, чтобы поддержать наших ребят, обеспечить им надежный тыл.

В Омутинской средней школе № 1 прошел фестиваль патриотической песни «Наш дом - Россия», посвященный Дню защитника Отечества. В этот праздничный день мы отдаем дань уважения людям в военной форме, всем, кто оберегает мир и покой наших граждан, патриотам, для которых честь, верность и любовь к Родине - святые понятия.