Общество

Указом Президента Российской Федерации внесены изменения в Государственную программу по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за …

Общество 21 февраля 2024
За три дня реализации проекта «ИнформУИК» членам избирательных комиссий в Тюменской области удалось обойти практически 30% домовладений Поквартирные и подомовые обходы в рамках проекта …

В районном Доме культуры прошло собрание для родителей детского сада «Сказка»

В Омутинском районе с 17 февраля члены участковых избирательных комиссий, то есть обходчики, начали поквартирные и подомовые обходы для информирования жителей о выборах Президента Российской Федерации. Избирателей муниципального образования посетят 70 членов участковых комиссий.

В понедельник глава Омутинского района Олег Кузнецов провел расширенное заседание, где обсуждался вопрос о подготовке к пожароопасному периоду 2024 года. Необходимо предпринять все меры, чтобы не …

Учитель… Сколько доброго, важного таится в этом слове. От педагога во многом зависит будущее ребенка, поколения, страны. Какой он, учитель, который поведет тебя во взрослую жизнь? Можно ли ему …

26 февраля с 15.30 до 16.30 часов начальник МО МВД России «Омутинский» подполковник полиции Дмитрий Усольцев проведет «прямую линию» с населением. В ней примет участие …

Сегодня, 21 февраля, отмечается День фельдшера. Несмотря на то что этот праздник пока не имеет официального статуса, это не умаляет заслуг медицинских работников среднего звена, которые оказывают больным первичную помощь: выполняют процедуры, проводят диагностику и устанавливают диагноз, имеют право проводить самостоятельное лечение или направлять пациента к врачу-специалисту.

Районная библиотека приняла участие в VIII Общероссийской акции «Дарите книгу с любовью - 2024». Посетив терапевтическое и хирургическое отделения Омутинской центральной районной …

Общество 20 февраля 2024
В вечернее время к сотрудникам отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции, находящимся на маршруте патрулирования на улице Пермякова города Тюмени, подошел гражданин, который сообщил, что …