АПК

Как проинформировали в управлении развития АПК администрации Омутинского района, на 17 февраля местные сельхозтоваропроизводители завезли 651 тонну удобрений при плане 6 234 тонны. Предприятия …

По информации специалиста Управления развития АПК Омутинского района Уалихана Рамазанова, на начало февраля текущего года в районе в крупнотоварных предприятиях и крестьянских фермерских хозяйствах …

По состоянию на 1 февраля местные сельхозтоваропро- изводители завезли 402 тонны удобрений, при плане 6 234 тонны. Для приобретения минеральных удобрений и гербицидов ряд хозяйств оформляют льготные …

Использование минеральных удобрений - важный технологический прием в современном сельском хозяйстве, на щедрый урожай без них рассчитывать не приходится. Омутинские аграрии начали приобретать …

В минувшую пятницу в районном Доме культуры поздравляли передовиков сельского хозяйства

Ключи от двух новых молоковозов глава Омутинского района Олег Кузнецов вручил сельскохозяйственному кооперативу «Сибирь». Они поступили в муниципальное образование в рамках дополнительных …

Значение животноводства для народного хозяйства любого государства сложно переоценить. Эта отрасль удовлетворяет потребности населения в продуктах питания с высоким содержанием калорий. Кроме того, продукция животноводческого сектора используется в изготовлении одежды и обуви, шерстяных тканей и других необходимых изделий. От того насколько хорошо развивается данная отрасль, зависит благополучие страны.

АПК 24 ноября 2022
Предложенный на рассмотрение Тюменской областной думы бюджет стимулирует правительство региона активировать свои силы. В трехлетний бюджет заложена возможность заимствования. Это не значит, что мы на …

В Омутинском районе завершилась уборочная кампания. Хозяйства муниципального образования обмолотили 100 % площадей, занятых зерновыми и зернобобовыми культурами.

Хозяйствами Омутинского района убрано 34 624 гектара зерновых и зернобобовых культур. Это 98 % от плановой цифры. Валовый сбор составил 86 646 тонн, средняя урожайность 25 ц/га. Самая высокая в ООО …