АПК

С 1 сентября вступил в силу приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации «Об утверждении ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностиче- ских, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов лей- коза крупного рогатого скота». Согласно ему были ужесточены требования по содержанию инфицированного поголовья.

Руководители сельхозпредприятий Омутинского района готовятся заключать договоры на поставку минеральных удобрений для посевной 2022 года. Уже подписано 8 договоров на общий объем 4 115 тонн.

Данные от управления развития АПК администрации Омутинского района, на 1 января 2022 года

Как сообщили в Управлении развития АПК Омутинского района, в полевых работах нынешнего года планируется задействовать 169 тракторов, из них 61 трактор мощностью свыше 150 лошадиных сил.

С какими результатами работники ферм встретили 2022 год, рассказал специалист Управления развития АПК Уалихан Рамазанов.

В Омутинском районе состоялось чествование работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Оно прошло на территориях Ситниковского, Шабановского, Вагайского, Омутинского сельских поселений. Лучшие работники полей и ферм, по итогам трудового соперничества 2021 года, были награждены почетными грамотами.

АПК 07 декабря 2021
С 30 ноября по 16 декабря 2021 года Банк России совместно с Агентством стратегических инициатив проводит четвертый Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности для населения и …

По данным управления развития АПК Омутинского района, по состоянию на 19 октября уровень выполнения уборки составил 90 процентов от планируемой цифры. Большая часть сельхозпредприятий завершила …

Об этом написал губернатор Тюменской области Александр Моор на личных страницах в социальных сетях: «На сегодня обмолочено 94 % зерновых и зернобобовых культур, 90 % технических культур, …

По данным управления развития АПК Омутинского района, по состоянию на 8 октября уровень выполнения уборки составил 70 процентов от планируемой цифры. Крестьянско-фермерские хозяйства Сергея Дмитриева и Ивана Алабугина завершили уборку зерновых.