АПК

АПК 20 июля 2022
Почти 30 тысяч вакансий предлагают жителям Тюменской области работодатели. 30% предложений приходится на сельское хозяйство, торговлю и обрабатывающие производства. А безработица на начало июля в регионе составляет менее одного процента.

АПК 13 июля 2022
Животноводческая организация осуществляет разведение и воспроизводство племенного стада сельскохозяйственных животных с высокой племенной ценностью и продуктивностью.

АПК 12 июля 2022
В хозяйстве за первое полугодие удой на фуражную корову составил 2 438 кг, что на 12 кг больше показателя прошлого года.

В отрасли молочного животноводства Омутинского района работает три сельскохозяйственных предприятия - это ООО «Победа», ООО «Яблочное» и ООО «Бизон». В каждом …

Михаил Сергеев из ООО Сп «Ситниковское» принял участие в областном конкурсе «Лучший тракторист-машинист»

В понедельник мы побывали на новодеревенских полях, где заготовку кормов вели работники ООО «Шабановское МПО» - самого крупного хозяйства в районе.

В ООО «Бизон» начали заготовку кормов для крупного рогатого скота. Пока припасены первые 10 тонн сена. Его в этом хозяйстве на корм животным планируют заготовить 5 500 тонн.

В этот июньский день мы вновь перелистываем трагические и вместе с тем героические страницы истории нашей страны. Эту дату не стереть из памяти, слишком много горя, разрушений и тяжелых испытаний она …

Это одно из крупных зерносеющих предприятий Омутинского района. Здесь сосредоточено более 12,5 тысяч га пашни в обработке, из которых 9 247 га засевается зерновыми и зернобобовыми культурами, остальная часть - кормовыми. Хозяйство оснащено современной техникой, имеется 38 тракторов различных марок, 10 автомобилей, 8 посевных комплексов и большое число прицепного оборудования, необходимого для выполнения технологических процессов, связанных с высевом зерна и обработкой пашни.