АПК

В ООО «Яблочное» увеличили молочное производство

В этом году уборочная кампания стартовала позднее обычного. Техника смогла выйти на поля лишь 13 августа, всему виной дождливая погода. По данным управления АПК, по состоянию на 17 августа …

Погода вносит коррективы в планы аграриев. Пять сельхозпредприятий района продолжают активную заготовку кормов. Из-за высоких температур, дефицита влаги урожайность, по сравнению с прошлым годом, заметно снизилась.

Несмотря на капризы природы в Омутинском районе продолжаются полевые работы.

Небольшая деревенька Малый Краснояр - один из живописных уголков района. Здесь на пригорке у реки расположился светлый дом семьи Кузнецовых. Нас встретила хозяйка усадьбы Надежда, многодетная мама и трудолюбивый человек.

АПК 25 июня 2021
В Омутинском районе сезонные полевые работы в самом разгаре. Первые всходы уже окрепли. Сейчас необходимо защитить их от вредителей и сорняков. По данным управления АПК Омутинского района, по …

АПК 11 июня 2021
Об итогах проведения посевной кампании в 2021 году рассказал заместитель главы района, начальник управления развития АПК администрации Омутинского района Дмитрий Пинигин. Ежегодно сто …

АПК 11 июня 2021
Деревня своим хозяйством многому научит. Без паники, злости и раздражения живут люди и делают свое дело. В селе Шабаново проживает семья Мельниковых, ее глава Николай не привык сдаваться перед …

АПК 02 июня 2021
По данным управления АПК Омутинского района, на 1 июня почти все сельскохозяйственные предприятия успешно закончили посевную кампанию. Недосев яровых культур составляет 3 процента от плана, это …

АПК 27 мая 2021
На 73 млрд рублей сельхозпродукции произвели предприятия тюменского агропромышленного комплекса в 2020 году, сообщил губернатор Александр Моор, выступая на заседании областной думы с отчетом о работе …